Администрация МО-СП "Дунда-Киретское"
Наименование муниципального образования

2 декабря 2019 года состоялся молодежный форум "Твои возможности образования, саморазвития работы и творчества".
Молодежь с ее надеждами и желаниями имеет множество идей, которые могут быть трансформированы в проекты и конкретные действия на местном уровне в интересах всего населения. При надлежащей поддержке эти проекты, их успехи, равно как и просчеты, также могут помочь молодежи воспитать в себе чувство ответственности и самостоятельности. Поэтому следует содействовать реализации таких проектов, независимо от их масштабов, привлекая к их осуществлению специалистов и предоставляя финансовую, материальную и техническую помощь.На данном форуме присутствовали более 40 человек молодежи.
Цели и принципы государственной молодежной политики
1. Целями государственной молодежной политики являются:
• воспитание, социальное становление, духовное и физическое развитие молодежи, создание правовых, социально-экономических условий для выбора молодыми гражданами своего жизненного пути, для достижения личного успеха, для реализации выдвигаемых ими общественно полезных инициатив, программ и проектов;
• обеспечение активного участия молодежи в социально-экономической, политической и культурной жизни поселения;
• защита прав и законных интересов молодежи, создание условий для более полного включения молодежи в социально-экономическую и культурную жизнь общества, недопущение дискриминации молодых граждан по мотивам возраста;
• использование инновационного потенциала молодежи в интересах общественного развития;
 содействие предпринимательской деятельности молодых граждан;
• оказание адресной социальной помощи и услуг молодым гражданам
На данном форуме присутствовали специалист по молодежной политике МО "Бичурский район Борисова В.С., и заместитель руководителя ОСЗН по Бичурскому району Селифонтова Н.О.